Полезное пиво: изобрели пенный напиток, который может улучшить состояние здоровья

0 177

Некоторые в шутку называют пиво лекарством уже давно, ведь напиток улучшает настроение. Впрочем, в зависимости от рецептуры, пиво действительно может быть полезным. Например, на днях на рынок Канады и Европы выйдет безалкогольное пиво, обогащенное витамином D. Этот элемент наиболее необходим людям зимой, когда света солнца, основного источника витамина, недостаточно, сообщает SEEDS.

Пиво Sunbrew выпустил всемирно известный производитель – бренд Corona. Одна бутылка нового напитка объемом 0,33 литра содержит треть суточной нормы витамина D. Питательная ценность этого безалкогольного пива – всего 60 килокалорий, пишет pastemagazine.com.

Изготовляют Corona Sunbrew путем извлечения алкоголя из пива Corona Extra, добавления ароматизаторов и обогащения витамином D.

Сейчас это пиво уже продается в упаковках по шесть бутылок в выбранных продуктовых магазинах в Квебеке. В ближайшие месяцы напиток появится в магазинах по всей Канаде. Дальше производитель планирует презентовать новинку в Великобритании. Позже Corona Sunbrew появится на ключевых рынках в остальных странах Европы, Южной Америки и Азии.

Это не единственный необычный напиток, который представили производители в течение последнего месяца. Например, компания-производитель чипсов Lay’s также производит водку. Напиток частично создан из того картофеля, который используется для производства чипсов. Это своеобразная смесь из портлендской картофельной водки и водки, дистиллированной из собственного картофеля Lay’s. Серия водки лимитирована, производится в США. Производитель чипсов изготовил всего 1300 бутылок крепкого напитка. Каждая из бутылок имеет уникальный номер. Стоит напиток недешево – 40 долларов за бутылку. Купить картофельную водку можно только онлайн, сделав заказ на сайте производителя.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!