Примирения аграриев и пчеловодов стремятся достичь власти Кировоградщины

0 158

Власти Кировоградщины взялась за примирение аграриев и пчеловодов. Облгосадминистрация призывает сельхозпроизводителей и владельцев пасек к взаимодействию, чтобы избежать недоразумений от время весенне-полевых работ.

Об этом заявила директор департамента агропромышленного развития Мария Черная, сообщается на странице ОГА в Facebook.

«Мы сейчас входим в новый сезон весенне-полевых работ. Поэтому есть риски недоразумений между фермерами и пчеловодами, когда в период обработки полей гибнут пчелы. Только тесное взаимодействие, заблаговременное предупреждение о опрыскивание, способные обезопасить пасеки от мора. Также должно быть налажено сотрудничество с председателями общин», – отметила Мария Черная.

Она призвала аграриев оперативно вносить данные об обработке полей на бесплатный ресурс www.grand.expert, а пасечников – им пользоваться.

Директор департамента агропромышленного развития ОГА также напомнила, что нарушения законодательства в области пчеловодства влечет за собой дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.

«Чтобы избежать конфликтных ситуаций и сохранить жизнь пчелосемьи, нужно заблаговременно приготовиться к сотрудничеству всем сторонам: как и пчеловодам, так и пчеловодам. В свою очередь руководство области всегда готово оказать поддержку и консультации по проблемным вопросам нашим сельхозпроизводителям в рамках работы новосозданного Аграрного совета», – добавила Мария Черная.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!