Проект «Гастромандри Львівщиною» объединил 26 фермерских хозяйств

0 47

Во Львовской области 26 фермерских хозяйств присоединились к проекту «Гастромандри Львівщиною» и готовы к началу туристического сезона. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«Мы позиционируем Львовскую область как регион здорового и безопасного отдыха. Фермерские хозяйства предлагают туристам активности на природе в сельской местности и здоровую пищу. Плюс – это выгодно и для фермеров, потому что есть возможность увеличивать прибыль.

Туроператоры будут приводить к ним туристов покупать крафтовые вкусности. Бонус регистрации в проекте «Гастромандри Львівщиною» – партнерская поддержка от облгосадминистрации», – рассказал заместитель главы Львовской ОГА Виталий Загайный.

Как отмечают в ОГА, участие в «Гастромандрах Львівщиною» для фермерских хозяйств имеет ряд преимуществ, среди которых узнаваемость бренда, лояльность клиентов и дополнительный доход. Цель проекта – промоция локальной продукции, налаживание сотрудничества с туристическим бизнесом и создание новых туристических предложений.

Планируется, что к проекту присоединится еще больше локальных производителей.


Еще в январе 2020 года Управление туризма и курортов Львовской ОГА сообщило, что планирует обновить путеводитель «Гастромандри Львівщиною» и создать гастровлог, чтобы привлечь больше путешественников в область.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!