Школьники из Черкасской области выращивают в оранжерее более 300 видов экзотических растений

0 9

В Черкасской области школьники ухаживают за 43-летней оранжереей. После уроков выращивают авокадо, бананы и плодами манстеры. Всего в оранжерее есть более 300 видов растений, старейшая – финиковая пальма, пишет SEEDS.

На грядках оранжереи растут ростки фиников, граната, манго и кумквата. Их собственноручно вырастили посетители кружка. Всего кружок посещает двести детей.

Читайте также: Каждый сам себе хозяин: почему всемирная кооперация забуксовала на ягодных плантациях Украины

Дети учатся прививать, высевать и черенковать растения, рассказала заместитель директора “Шполянского центра детского и юношеского творчества” Светлана Перемот. По ее мнению, подобные умения незаменимы в хозяйстве.

«Юные цветоводы» весной высевают семена цветочных росли, благодаря чему озеленяются клумбы нашего города. Кроме теплицы, у нас есть учебно-исследовательский земельный участок, где дети выращивают овощные наборы, учатся ухаживать, сапать, собирать и варить борщи – это «юные овощеводы», а «юные садоводы» живут смородину, виноград», – рассказала Общественному Светлана Перемот.

Светлана считает, что такая физическая активность помогает детям расслабиться и обогатиться знаниями: “В это тяжелое время, дети, как и все мы, имеют нервные стрессы, а здесь мы релаксируем”.



Кроме теплицы дети ухаживают за минизоопарком. Здесь живут попугаи, белки, шиншиллы и морские свинки.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!