Возможности развития мощностей для доработки, сушки и хранения зерна от Программы USAID АГРО

0 4

До 16 апреля Программа USAID АГРО продолжает принимать заявки на второй этап конкурса на софинансирование проектов по развитию мощностей по доработке, сушке и хранению зерновых и технических культур. АГРО поддержит 10-15 проектов, которые помогут увеличить объем и время хранения зерновых и технических культур, пишет SEEDS.

Программа USAID АГРО поощряет заявки от украинских компаний и предприятий, которые предоставляют услуги по доработке и хранению сельскохозяйственной продукции, обладают элеваторными мощностями, разработали или начали разрабатывать проектную документацию. Предпочтение будет отдаваться увеличению элеваторных мощностей перерабатывающих предприятий.

Читайте также: Каждый сам себе хозяин: почему всемирная кооперация забуксовала на ягодных плантациях Украины

Все вопросы по этому запросу присылайте по электронному адресу ilazarenko@chemonics.com, указывайте название конкурса РПЖ № 09. После рассмотрения заявок второго этапа, Программа USAID АГРО будет продолжать принимать заявки в рамках третьего этапа до 18:00, 03 июля 2024 года или до момента истощение средств.

Полное описание технического задания см. по ссылке: https://bit.ly/4ampGPs


В рамках Инициативы поддержки устойчивости агросектора (Agriculture Resilience Initiative) – AGRI-Украина, Программа USAID АГРО уже поддержала 11 предприятий для расширения элеваторных мощностей для хранения и доработки зерновых и масличных культур. Проекты охватят соответствующими услугами более 900 аграрных микро, малых и средних агропроизводителей из 10 областей Украины и позволят увеличить на 900 тыс. тонн мощности для годового хранения зерна.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!