Специалисты лабораторий должны успевать за весьма подвижным зерновым рынком

0 149

Точность лабораторных исследований зерна – одно из главных условий получения качественной продукции и успешной реализации по хорошей цене. Поэтому специалист зерновой лаборатории – сегодня довольно перспективная профессия, пишет SEEDS.

Благодаря современному оборудованию, теперь подготовка специалистов значительно упрощается. Хотя не только знания современного оборудования делают из начинающего лаборанта специалиста.

Об этом рассказали эксперты ООО «УКРАГРОТЕСТ», компании, которая специализируется на контроле качества зерна. Уже не первый год компании «Технотест Плюс» и «УКРАГРОТЕСТ» совместно проводят в Украине очень актуальные семинары-практикумы для работников лабораторий и элеваторов.



«Специалистов в Украине готовят по «устаревающим» нормативным документам, которые не всегда успевают за довольно подвижным зерновым рынком. Открывается немало новых предприятий и многие из них вынуждены нанимать абсолютно неподготовленных людей.

Предприятию важно позаботиться о том, чтобы лаборатория полностью соответствовала современным требованиям: как в плане оснащения, так и в подборе персонала – цена ошибки очень велика», – напоминают эксперты ООО «УКРАГРОТЕСТ».

«За два дня, конечно, из неквалифицированного человека невозможно сделать высококвалифицированного специалиста. Но за это короткое время можно дать главный максимум актуальных знаний, который очень важны при приеме зерна по требованиям ДСТУ, ГОСТ и отгрузки зерна по зарубежным контрактам (требования ISO, EN, USDA). Для этого на базе нашего предприятия мы организовали специальные семинары-практикумы.

В Одессе, на базе «Технотест Плюс» мы обустроили специальное помещение для обучения. Оно оборудовано всем, что необходимо каждой лаборатории. Участники семинаров не только видят, как происходит рабочий процесс, но и проходят самостоятельно настоящую практику.



Каждый участник семинара осваивает современное оборудование для определения качества зерна и узнает все, что связано с обязанностями лаборанта: подбор оборудования под конкретные анализы, нюансы работы, методики, практики», – добавляют специалисты ООО «УКРАГРОТЕСТ».


Появились вопросы?

Звоните в «УКРАГРОТЕСТ»: +380960000983

Пишите: info@ukragrotest.com.ua

Заходите на сайт: https://ukragrotest.com.ua/ru/kontakty/

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!