Столица готовится к грандиозной встрече агроинноваций и технологий года

0 80

Каждый бизнес должен постоянно двигаться в направлении повышения эффективности. Какие маркетинговые и экономические инструменты помогут в этом отечественному аграрию? Ответы на эти вопросы можно узнать на конференции “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая пройдет 29 октября в Киев, в Международном Выставочном Центре.

Собственную формулу эффективности бизнеса имеет и директор агропромышленных выставок InterAGRO и AgroComplex Сергей Высоцкий, о чем он охотно рассказал в интервью Agri-gator.


– Выставочный проект ИнтерАГРО, представляющий сельскохозяйственную технику и оборудование, готовится в течение двух лет. Как происходит подготовка, и алгоритм действий команды на протяжении этого времени?

– Начиная с 2014 года, выставочный проект ИнтерАгро вышел на уровень, соответствующий лучшим мировым образцам аграрных технических выставок. Если обратить внимание на большие выставки аграрного хозяйства, такие как Agritechnica в Ганновере, или SIMA в Париже, все они проходят также не ежегодно, а с периодичностью в 2 года. Это время подготовки новинок техники, обновление модельного ряда, рождения новых концептов.

– Использовали ли Вы опыт зарубежных коллег при организации выставочного проекта Агрокомплекс-2019? Насколько эти решения актуальных для реалий украинского рынка?

– В Чехии, в городе Брно проходит выставка TECHAGRO, которая занимает практически весь выставочный центр города. Выставка достаточно комплексная, и охватывает большой сегмент: сельскохозяйственную технику, животноводство, пчеловодство, лесное хозяйство и тому подобное.

Мы посетили ее в качестве участников, было очень интересно сравнить методы их работы с нашими. Именно оттуда мы привезли идею комплексного подхода – развивать несколько направлений решений для агробизнеса в одном месте.

– Какие различия можете отметить?

– У нас пока нет выставочного центра подобного размера, хотя Украина гораздо больше, чем Чехия по площади и по развитию сельского хозяйства.

Зарубежные выставки вдохновляют, сейчас мы развиваем подобный комплексный подход.

Выставка Агрокомплекс представляет те направления, в которых остро нуждается сельскохозяйственный комплекс Украины, и которые сейчас необходимо продвигать. В этом году готовим интересные решения.

Такие направления как IT-сектор для точного земледелия, альтернативная энергетика, технологии закрытого грунта, пчеловодство промышленного масштаба.

Если раньше Украина славилась большим количеством энтузиастов-пчеловодов, то теперь эта отрасль пчеловодства, согласно мировым стандартам, переходит на промышленный уровень. Эта часть агросектора остро нуждается в маркетинге.

Кроме этого, посетители агрокомплекса смогут ознакомиться с новаторскими инновационными решениями. Например, будет представлено ​​уникальное биологически активное вещество, которое помогает бороться с такой повальной мировой эпидемией, как слет пчел.

В Северной Америке это было глобальной проблемой: ближе к осени, пчелы слетали из ульев. (В Америке даже существует специальный термин “Fall-Dwindle Disease – осенний слет пчел”).

Именно украинская команда предлагает свое решение данной проблемы.

Отмечу, что в целом, наши аграрии становятся все более самодостаточными и продвинутыми технологически.

– Что, на ваш взгляд, нужно делать владельцам агробизнеса, для повышения эффективности собственного дела? Насколько в этом плане важны выставки, профессиональное общение и обмен опытом?

– Выставка – это сосредоточение, конгломерат всего передового, актуального, высокотехнологичного. Если собрать все эти направления в одном месте – подобное мероприятие послужит сильным толчком отрасли.

Кроме того, это отличный старт для молодых компаний, которые только начинают делать первые шаги в агросекторе. Каждая из них получает шанс представить свою продукцию, и заявить о себе целевой аудитории.

Выставка AgroComplex-2019 начнет свою работу 29 октября в Международном Выставочном Центре столицы. В рамках выставки состоится конференция “Увеличение прибыли в агробизнесе”, организованная агромедиа-агентством Sapienza. Начало мероприятия в 12.30. Регистрация на это масштабное агрособытие уже стартовала!

 

SEEDS.org.ua   по информации Agri – Gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!