Студент-маркетолог открыл в Черкасской области лесную пасеку

0 99

Богдан Лисовый из села Здобутка, что в Черкасской области после школы решил осваивать профессию маркетолога. Однако пчеловодство, неожиданное увлечение молодого студента, уже стало его любимым делом, позволяющим зарабатывать на жизнь, пишет SEEDS.

Новое хобби у Богдана появилось только три года назад. Сейчас студент-маркетолог имеет свою «Лесную пасеку» на 30 ульев. Овладеть премудростью пчеловодства ему помог знакомый опытный пчеловод Станислав Очеретяный, у которого парень определенное время был помощником.

«Когда я начинал заниматься пчеловодством, семья Очеретяных бесплатно отдали мне 10 старых ульев для пользования, за что я им очень благодарен. Эти ульи были изготовлены лет 38 назад, внутри них даже наклейки есть с датой изготовления. Я их собственноручно починил, уже три года пользуюсь ими и дальше планирую использовать, ведь они еще крепкие и надежные», – рассказывает Богдан.

В планах парня есть еще и строительство собственного апидомика – пчелиного домика, который также имеет определенные лечебные свойства для здоровья человека. Пока, говорит, будет использовать этот домик только для себя, а со временем возможно и другим будет предлагать.

Собственную продукцию Богдан популяризирует в соцсетях. Говорит, в прошлом году впервые качал мед из акации, с которым потом производил разную продукцию на продажу, например, орешки, залитые медом, пишут Вісті Черкащини.

Читайте также: Ученые создали робота-фею для опыления растений

Сейчас парень постоянно приобщается к помощи ВСУ и передает мед военным. Кроме того, часть средств из продаже собственной продукции Богдан перечисляет в поддержку Защитников.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!