Технологическое оборудование позволяет увеличить срок хранения плодоовощной продукции

0 51

Для компаний, которые занимаются хранением или заморозкой овощей, фруктов и ягод прежде всего, важен выбор надежного поставщика технологического оборудования. Чтобы узнать о надежных партнерах на рынке, мы обратились в компанию, которая занимается хранением плодоовощной продукции уже около десяти лет. Директор ООО «Веги тренд» Тарнавский Марк Мирославович рассказал, какому поставщику отдает предпочтение и почему.

«Мы с компанией “Ван Дайк Текникс” работаем давно. Это действительно надежный партнер, поскольку и оборудование надежное – никогда не подводит. Все заказы выполняют вовремя. Мы с ними 9 лет сотрудничаем, и никогда проблем не было. Кроме установки, выполняют и обслуживание оборудования.

В пгт Большая Димерка Киевской области у нас есть холодильный терминал рассчитанный на 25 тыс. тонн продукции непродолжительного хранения. Его нужно было модернизировать для долгосрочного хранения. С этой задачей обратились к «Ван Дайк Текникс». Нужно усовершенствовать 12 камер для картофеля. Каждая камера может вместить по 500-600 тонн продукции. Уже до 25 августа проект должен быть закончен – начнем принимать картофель. Модернизация позволит увеличить срок ее хранения с, настоящих 3 до максимальных 12 месяцев. Это, в свою очередь, позволит и в июне-июле гражданам покупать качественный украинский картофель. Не надо будет импортировать его из-за границы.

Мы также сохраняем ягоды и морковь, и капусту, свеклу, черешню. Новое оборудование позволяет увеличить срок хранения этой продукции».

Директор ООО «Ван Дайк Текникс» Андрей Марущак также рассказал об опыте работы с ООО «Веги тренд»:

«К нам обратились ООО «Веги тренд» за помощью в модернизации хранилища. После обследования оборудования, мы увидели, что технологии для длительного хранения там нет. На объекте было установлено обычное холодильное оборудование, рассчитанное на 1-3 месяца хранения, но оборудования для обеспечения правильной технологии хранения не было.

Мы предложили 5 вариантов решения этой проблемы, чтобы после проведения модернизации камер была возможность хранить овощи и фрукты нового урожая, а также предложили модернизировать несколько камер для возможного хранения лука или чеснока. Из всех вариантов был выбран самый лучший и в конце августа, уже будет возможность закладывать на длительное хранение овощи. Это даст фермерам возможность продавать украинский урожай не только в осенне-зимний период, а равномерно в течение всего года.

Важно, что мы не поставляем холодильное оборудование, потому что его могут поставлять все и в «Веги Тренд» оно есть, но пользы от него нет. Наше отличие в том, что мы поставляем именно технологическое оборудование, которое позволяет правильно и долго хранить продукцию в соответствии с технологией».

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!