Трофимцева: ограничивать экспорт продукции АПК – решение не очень разумное

0 62

Сейчас ограничивать экспорт продукции АПК – решение не очень разумное. В непростой экономической ситуации, сложившейся сегодня такой шаг может нести угрозу поступлениям валютной выручки.

Об этом пишет на своей странице в Facebook эксперт по внешним рынкам, бывший и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.

“Ограничивать сейчас экспорт продукции АПК – решение не очень разумное. Мы и так в этом году из-за политики предыдущего правительства и всех глобальных проблемх будем не в лучшей форме в производстве и экспорте (мягко говоря).

И создавать сейчас дополнительную нервозность в секторе из-за анонса подобных решений, ставя под угрозу поступления валютной выручки в текущей экономической ситуации – not really wisely (не слишком разумно)”, – убеждена Ольга Трофимцева.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал усилить карантинные мероприятия, среди которых – ограничение экспорта продуктов питания.

Впоследствии 17 марта на внеочередном заседании парламента Верховная Рада приняла проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19).

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!