У Госгеокадастра появился временный руководитель

0 52
Кабинет Министров на внеочередном заседании назначил исполняющим обязанности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Алексея Пинчука. Об этом представитель правительства в Верховной Раде, народный депутат от «Слуги народа» Василий Мокан сообщил в Фейсбуке.
“Утром состоялось внеочередное заседание Кабмина. …временное исполнение обязанностей председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра возложено на Пинчука Алексея Игоревича (начальник Управления по вопросам евроинтеграции и международного сотрудничества Госгеокадастра)”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Мокана, Кабмин проголосовал за освобождение Свириденко Юлии Анатольевны от должности первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства (по собственному желанию).

Также Кабмин принял решение об освобождении Шкарлета Сергея Николаевича – от должности заместителя министра образования и науки по вопросам европейской интеграции (в связи с избранием на должность министра МОН) и освобождении Лещенко Романа Николаевича – от должности председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (в связи с избранием министром АПК).

В понедельник чиновники также приняли решение об освобождении Каплунова Дениса Викторовича – от должности первого заместителя председателя Государственной экологической инспекции.


Как сообщалось, 17 декабря Верховная Рада назначила Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки и Романа Лещенко – на должность министра аграрной политики и продовольствия. В то же время Рада не смогла назначить Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики. Постановление об этом назначении поддержали только 186 народных депутатов из минимально необходимых 226.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!