У Госрезерва Украины новый глава

0 88

Кабинет министров Украины назначил Ярослава Погорелого председателем Государственного агентства резерва Украины. Об этом говорится в сообщении Госрезерва.

Отмечается, что во время встречи с коллективом Погорелый отметил, что есть четкое видение стратегии развития системы Госрезерва, которое базируется на лучших мировых практиках.

По словам нового руководителя, необходимо привести структуру и методы работы Государственного агентства резерва в соответствие с европейскими стандартами, наладить сотрудничество с международными институтами и организациями.

Согласно распоряжению КМУ №1142-р от 27 ноября 2019 г., Погорелый назначен сроком на 5 лет с испытательным сроком на 3 месяца.


Ярослав Погорелый окончил экономический факультет Киевского национального университета им.Т. Шевченко, получив степень магистра экономики по специальности “Экономическая кибернетика”.

До назначения на должность Председателя Госрезерва Ярослав Погорелый работал директором департамента по стратегическому развитию в СП “Полтавская газонефтяная компания”.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!