Аграрии разворачивают палатки под Радой и будут блокировать дороги в регионах

0 78

Под Верховной Радой началась акция протеста “Нет безответственной продаже земли!”. Стартовала она 4 декабря в 13:00 и будет бессрочной, сообщил председатель общественного союза “Аграрный союз Украины” Геннадий Новиков.

“Под Верховной Радой собираются люди для того, чтобы заявить свою позицию. Акция будет бессрочная, разворачивается палаточный городок, будет постоянное дежурство общественной стражи. Будем следить за ходом обсуждения 3 тыс. поправок к законопроекту о земле”, – сказал он на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, в регионах состоится блокирование дорог.

“Дорогами государственного значения сейчас движутся автомобильные колонны”, – добавил Новиков, не уточнив, какие именно дороги будут перекрываться.

“Аграрный союз Украины” выступает за поэтапное введение рынка земли. На первом этапе, к восстановлению территориальной целостности Украины, предлагает предоставить право выкупа земель государству и органам местного самоуправления и оставить запрет на продажу и любое отчуждение земель сельхозназначения государственной и коммунальной собственности.

На втором этапе общественный союз предлагает на первые пять лет дать доступ к рынку физическим лицам – гражданам Украины с ограничением площади в одни руки в 200 га.

 

SEEDS.org.ua по информации Интерфакс-Украина

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!