Украина присоединилась к программе Единого рынка ЕС

0 35

Украина примет участие в программе ЕС “Единый рынок”. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Соответствующее соглашение было подписано по итогам совместного заседания украинского правительства и Европейской комиссии в Киеве, пишет SEEDS.

«Бюджет программы составляет 4,2 млрд евро, а один из ее основных компонентов – развитие конкурентоспособности бизнеса. Наше участие в этом проекте будет способствовать дополнительной поддержке украинских предпринимателей, являющихся фундаментом нашей экономики», – написал Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Также премьер сообщил, что по итогам сегодняшних консультаций также был подписан Меморандум между Украиной и ЕС о стратегическом партнерстве в сфере возобновляемых газов, биометана, водорода и других синтетических газов.


Читайте также: Украинские фермеры смогут получить до 250 тысяч гривен на собственное дело

Программа Европейского Союза “Единый рынок” с бюджетом 4,2 млрд. евро рассчитана на 7 лет (с 2021 по 2027 годы). Она призвана способствовать упрощению доступа к рынкам, созданию благоприятной бизнес-среды, развитию и росту бизнеса, обеспечению конкурентоспособности и устойчивости компаний и целых секторов экономики (сочетание экосистем, кластеры).

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!