Украинская Бессарабия готовит для гурманов безопасные туристические гастротуры

0 126

Украинские туроператоры планируют разработать комплекс продуктов на базе эногастрономического маршрута “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” с учетом требований социального дистанцирования, обеспечение безопасности путешественников и персонала.

Об этом заявили в пресс-службе проекту ЕС “Поддержка развития системы географических указаний в Украине” (ГЗ) по итогам онлайн-конференции “Туристические предложения “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” в условиях посткоронавирусного сезона”.

“С консультационным сопровождением экспертов четвертого компонента проекта ГЗ Елены Мотузенко и Валерии Бондаренко участники “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” работают над совершенствованием эногатрономичних и туристических услуг, маркетинговой стратегии, вопросами безопасности на локациях и тому подобное.

Поэтому к встрече с туроператорами подготовили вместе с собственными презентациями также карточки безопасности на локациях с перечнем проводимых мероприятий для предотвращения распространения коронавируса COVID-19 “, – говорится в сообщении.

Эксперты проекта уверяют, что сегодня, в условиях повышения спроса на внутренний туризм, “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии” готова принимать туристов по европейским стандартам качества и безопасности.

Онлайн-встреча собрала вместе туроператоров и представителей эногастрономических туристических локаций (виноделов, производителей традиционных продуктов и др.), которые входят в общественный союз “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии”.

Кроме того, в конференции приняли участие представители “Дороги вина и вкуса Закарпатья”, которая сейчас находится в процессе создания. Они анонсировали винный тур “Чизай – Косино”.

 

SEEDS.org.ua  по информации Zruchno.Travel

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!