Украинским виноделам помогут расширить экспортные возможности на рынке ЕС

0 28

В Украине стартовал проект «Содействие украинскому винному сектору на рынке ЕС», благодаря которому сразу 25 украинских виноделов получат возможность принять участие в тренингах по экспорту вина в ЕС, пишет SEEDS.

Проект поддержала программа международного сотрудничества EU4Business: восстановление, конкурентоспособность и интернационализация МСП. Он софинансируется Европейским Союзом и правительством Германии, а реализуется немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

Читайте также: Украинские фермеры смогут выращивать шиповник и миндаль за счет грантов

Также к ним присоединяются Ассоциация крафтовых виноделов Украины и Wines of Ukraine.

«Цель проекта – оказать поддержку 25 производителям вина (МСП) для выхода и расширения их экспортных возможностей на рынке ЕС. Образовательный проект предоставит необходимые знания и навыки для построения устойчивых деловых отношений с европейскими партнерами.

Участники проекта примут участие в 2 целевых тренингах по экспорту в онлайн-формате. Тренинги охватят широкий спектр тем: экспортные процедуры и документы, технические требования, сертификация, маркетинговые стратегии, рыночные инсайты и т.д.», – говорится в сообщении Ассоциации крафтовых виноделов Украины.

Самые успешные участники получат возможность принять участие в следующих мероприятиях:

  • индивидуальные консультации по разработке планов экспорта и созданию маркетингового профайла;
  • онлайн B2B Matchmaking Sessions и B2B-миссию в Германию с проведением встреч с заинтересованными покупателями вин из Украины.

Участие в проекте для производителей вина бесплатное, поскольку все расходы уже оплачены Европейским Союзом и правительством Германии. Дедлайн подачи заявки – 12 января 2024 года.


Приглашаем специалистов аграрного бизнеса принять участие в Открытой Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”.

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА“ в 12:00 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!