В Индии едва не появился День объятий коров

0 129

В этом году власти Индии планировали переименовать День святого Валентина в День объятий коров, надеясь, что этот шаг повысит «эмоциональное богатство граждан». Однако от этой инициативы отказались после того, как она повлекла за собой поток мемов, карикатур и шуток телеведущих, пишет SEEDS.

Шестого февраля Совет защиты животных Индии опубликовал объявление о переименовании 14 февраля в «День объятий коров» и называет коров «основой индийской культуры и сельской экономики, дарителем всего, что приносит богатство человечеству».

Совет заявляет, что стремление обнимать коров было частью усилий по продвижению священных индуистских традиций, которые были «взорваны западным влиянием», сообщает  CNN.

Однако в течение недели после объявления, после насмешек и мемов в интернете от этой идеи отказались. Так, несколько дней в СМИ высмеивали план правительства, публиковали сатирические карикатуры, на которых коровы убегают от «влюбленных мужчин», а в социальных сетях публиковали видеоролики о жестоких столкновениях между коровами и людьми.

Это не первый раз, когда правительство вызывает ажиотаж своей политикой в отношении коров. В 2021 году Агентство защиты коров даже вынуждено было на неопределенный срок отложить национальный экзамен по «науке о коровах» — после того, как учебная программа подверглась критике из-за ее ненаучных заявлений о животном.

Например, без предоставления доказательств в справочнике для подготовки к экзамену говорилось, что местные (индийские) коровы дают молоко лучшего качества по сравнению с экзотическими коровами.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!