В Полтавской области презентовали первый в регионе Агрокластер

0 16

В Полтавском государственном аграрном университете прошла презентация первого областного Акрокластера. Среди важных вопросов работы кластера будут евроинтеграция, экология, энергосбережение, восстановление территорий и поддержка военных, пишет SEEDS.

Планируется, что он выступит в качестве платформы для привлечения инвесторов, грантовых средств, для сопровождения проектов, а также как помощь в текущей работе аграриям, рассказал во время презентации заместитель начальника Полтавской ОВ Владимир Когут.

Читайте также: Винницким пчеловодам увеличили финансовую поддержку – до 60 тысяч на безвозвратной основе из бюджета

В свою очередь, ректор Полтавского государственного аграрного университета Александр Галич отметил, что университет готов способствовать развитию работы кластера, сообщает пресс-служба Полтавской ОВА.

«Мы обещаем методическую и организационную поддержку с нашей стороны. Также научное сопровождение наших преподавателей и всех процессов, происходящих при создании кластера. Есть опыт создания IT-кластера. Поэтому мы готовы делиться им и сотрудничать, чтобы создавать добавленную стоимость и способствовать развитию населения и территорий области», – подчеркнул Александр Галич.

Партнерами кластера выступят ОВА, общины, Полтавский государственный аграрный университет, центр занятости, Региональный центр по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!