В Швеции завершается строительство первой фермы-небоскреба

0 90

Первая в мире вертикальная ферма в виде высотного зеленого дома сооружается в шведском городе Линчепинг. Таким образом, решено сэкономить природные земельные ресурсы и при этом обеспечить население зелеными растениями. О необычном небоскребе сообщает Агро-Центр.

Гигантская вертикальная ферма строится шведской пищевой компанией Plantagon. Она будет работать по технологии гидропоники, то есть овощи (в основном зелень) будут расти без почвы, а питательные вещества будут поступать из водного раствора.

По словам генерального директора Plantagon Ханса Хессл, ферма будет в основном автоматизирована, оборудована системами отвода воздуха и естественного вентилирования. На ферме будет создано экологическую зону с чистыми воздухом и водой, и без присутствия в ней удобрений. Все это даст возможность выращивать качественный урожай полезных растений в самом центре мегаполиса.

Необычное сооружение оценивается в 40 млн долларов. Она сможет за один год обеспечить салатными и пряными травами более чем 5 тысяч человек. Ожидается, что ферма-небоскреб полноценно начнёт функционировать в 2020 году.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!