В Украине планируют увеличить площади орошаемых земель

0 352

Согласно решению Кабинета Министров, в Украине создано Государственное агентство по мелиорации и рыбному хозяйству. Для аграриев это открывает новые горизонты, поскольку правительство обещает способствовать увеличению площадей орошаемых земель и дренажных систем, сообщает SEEDS.

Министерство уже приняло “Стратегию орошения и дренажа до 2030”. В частности, в документе говорится о модернизации и строительство новых систем мелиорации.

“Наша цель рядом с земельной реформой синхронизировать реализацию ирригационной реформы. В частности законопроект об объединении водопользователей уже готов к первому чтению. Мы будем восстанавливать и расширять мелиоративные системы с привлечением частного и государственного капитала. Это проекты, где средства вкладываются не просто в инфраструктуру. Они будут иметь быстрый и ощутимый эффект, поскольку сразу формируют добавленную стоимость, увеличивают урожай, количество рабочих мест и возвращают деградированные земли в сельскохозяйственное пользование “, – отмечает министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!