В Украине создают сеть демо-ферм

0 173

В Украине запускают сеть демонстрационных ферм. Проект создает Национальная ассоциация сельскохозяйственных совещательных служб Украины (НАСДСУ) при поддержке Программы USAID по аграрного и сельского развития (АГРО).

«Целью проекта является создание сети демонстрационных ферм на базе действующих сельскохозяйственных предприятий, ферм, а также опытных хозяйств учебных и научно-исследовательских учреждений, которые ввели лучшие практики ведения сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции», – говорится в сообщении Центра развития и правовой поддержки села на официальной странице в Facebook.

«Такие демонстрационные фермы, на наш взгляд, должны стать важным элементом системы сельскохозяйственного консультирования для продвижения и внедрения новых идей, новых продуктов, техники, технологий, менеджмента, маркетинга в сфере сельского хозяйства, для передачи знаний по принципу «фермер – фермеру».

Наша задача – помочь субъектам сельскохозяйственного микро-, малого и среднего предпринимательства в создание продуктов с высокой добавленной стоимостью путем обмена знаниями, практиками, технологиями и человеческим капиталом для внедрения инноваций, улучшение взаимного обучения и взаимодействия», – сообщает Центр.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!