В Украине стартовал проект комплексной поддержки фермеров-овощеводов

0 47

Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства запустил уникальный проект комплексной поддержки групп производителей овощной продукции плодоовощеводства. Участниками проекта “Повышаем прибыльность производителей” уже стали производители из Херсонской области.

Впервые целая команда опытных специалистов, в состав которой вошли: агрономы-консультанты, маркетолог, финансовый аналитик и консультант по продажам — будут сопровождать производителей в течение всего сезона 2020 года.

В Украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства отмечают, что такая системная консалтинговая и сервисная поддержка направлена на то, чтобы помочь объединениям производителей системно развить бизнес, повысить прибыльность и вывести предприятия на новый уровень.

Увеличить прибыль и улучшить показатели планируется через повышение урожайности и товарного качества урожая, построение системы сбыта для выхода на новые рынки, а также финансовое планирование и системное использование маркетинга.

“Для малых производителей участие в этом проект — возможность выйти на качественно новый уровень. Производители совместно со специалистами учатся работать профессионально и с агротехнологиями, и со сбытом и маркетингом, и с планированием и экономикой предприятия.

Мы планируем до конца года не просто помочь производителям увеличить выручку, но превратить бизнес в более системный и профессиональный. Также эти группы со временем могут вырасти в полноценные кооперативы”, — считает консультантка по маркетингу и директор “Органик бизнес-школы”, Елена Дейнеко, которая координирует проект “Повышаем прибыльность производителей”.


Проект “Повышаем прибыльность производителей” реализуется совместно с региональными организациями — партнерами UHBDP — ОО “Совет женщин-фермеров Херсонской области” и ОО “Земля Таврии”.

 

SEEDS.org.ua  по информации UHBDP

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!