В Виннице строят индустриальный агри-фуд парк

0 13

В Виннице стартовало строительство индустриального парка Volia Agri-Food Park Vinnytsia, специализирующегося на производстве промежуточной и конечной продукции пищевой промышленности, предоставлении специализированных услуг, проведении исследований и разработок в агропродовольственной сфере, пишет SEEDS.

Об этом говорится в сообщении Винницкого городского совета.

“Volia Agri-Food Park Vinnytsia предоставит международным и украинским компаниям пищевой промышленности готовые решения для релокации и масштабирования бизнеса. Здесь мы создаем высокотехнологичную, энергоэффективную и экологическую инфраструктуру для эффективной деятельности пищевых предприятий, уменьшения их операционных расходов и увеличения прибыльности, способствуя инновациям в пищевой отрасли”, – сказал инвестор Volia Agri-Food Park Vinnytsia Борис Шестопалов.

В градсовете отметили, что активное содействие инвестициям в отрасль пищевой переработки и созданию пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью обеспечит значительный рост валового регионального продукта, создание новых рабочих мест, увеличит налоговые поступления в общину, а также повысит конкурентоспособность пищевой продукции украинских предприятий на внешних рынках.

Читайте также: В Украине внедряются европейские механизмы государственной регистрации ГМО

«В настоящее время в Виннице есть уже четыре индустриальных парка и важно, что они не конкурируют между собой, а дополняют друг друга. В третьем – Винницком ИП – разместится целый ряд производств агропищевой специализации, которые будут создавать добавленную стоимость конечного продукта.

Мы убеждены, что это позволит уменьшить нагрузку на логистику, позволит трансформировать пищевую промышленность и создать большое количество рабочих мест. Ожидаемый размер капиталовложений на момент завершения реализации проекта составит около 3 млрд грн», – сказал заместитель городского головы Винницы Андрей Очеретный.

Volia Agri-Food Park Vinnytsia перестраивается на площади 35,7 га с учетом принципов устойчивого развития в соответствии с рекомендациями UNIDO. Первая очередь строительства агропродовольственного парка будет включать в себя развитие инженерных сетей, дорог и благоустройства на территории парка, строительство бизнес-центра для резидентов, Light Industry Box для размещения производства малых пищевых предприятий, логистический центр.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!