В Винницкой области бесплатно раздают саженцы смородины и скупают выращенные ягоды

0 257

В селе Снытков Мурованокуриловецкого  района более 5 лет крестьяне не ищут заработков за границей – зарабатывают на ягодах дома, и не только работая на сборе урожая на местном хозяйстве – выращивают ягоды на собственных приусадебных участках.

Саженцы смородины людям раздали бесплатно, рассказали, как ухаживать и когда созревает урожай, агропроизводитель – ООО “Триада МК” покупает его у крестьян. Вместе с тем, крестьян не обязывают продавать ягоды именно аграрию, у них есть право выбора, кому реализовывать продукцию.

Раздача саженцев и закупка ягод у людей – это социальный проект, чтобы дать местным жителям возможность работать и зарабатывать дома.

“Мы даем возможность работать людям, которые не могут идти на работу к нам в хозяйство. Это люди пожилого возраста, люди, которые имеют собственное приусадебное хозяйство, люди с инвалидностью. Также мы создаем условия для молодежи, чтобы они могли жить дома с семьей и не находить заработков за рубежом”, – говорит директор ООО” Триада МК “Сергей Украинец.

Продукция ООО “Триада МК” в магазинах продается круглый год. “С нами охотно работают супермаркеты по долгосрочным контрактам. Поставки продукции происходят не только в сезон, но и более длительный период за счет сотрудничества с партнерами. Мы также очень много делаем” льготных “поставок, когда люди покупают со скидками. Мы можем сделать дешевле и все довольны – и супермаркет и люди”, – объясняет директор предприятия.

 

SEEDS.org.ua  по информации Вінниця.info

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!