Винницкие лицеисты ради поддержки ВСУ начали выращивать микрозелень

0 52

Ученики винницкого лицея №20 в рамках проекта «Умный огород» выращивают микрозелень, часть средств от продажи которой будет направлена на поддержку ВСУ, пишет SEEDS.

Одним из самых больших преимуществ этого проекта является возможность изучения сельскохозяйственных навыков школьниками с первых дней обучения. Они получают практические знания о процессе выращивания микрогрина, овладевают умением ухаживать за растениями и собирать урожай.

«Винницкий лицей №20 с начала этого года решил присоединиться к реализации нового инновационного проекта – выращивание микрогрина (микрозелень – ред.) с последующей реализацией продукции под названием «Умный огород». Этот проект является не только способом научить школьников сельскохозяйственных навыков, но и благотворительным вкладом винницкой молодежи для Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении Винницкого городского совета.

По информации горсовета, часть средств, полученных от продажи микрогрина, будет направляться на благотворительный фонд, поддерживаемый ВСУ.

Читайте также: Школьник из Винницкой области сам разводит овец, заработанные деньги отдает на авто для ВСУ

«Педагогический коллектив совместно с учениками решил принять участие в этом проекте, действующем при поддержке посольства Королевства Нидерландов в Украине. Условия участия достаточно серьезные, финансовые отчеты и документация, в том числе и установленная минимальная сумма, на которую мы должны продать микрозелень, чтобы снова бесплатно получить средства для выращивания микрогрина», – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Завгородняя.



К делу ученики относятся ответственно, поскольку понимают, что не только занимаются предпринимательской деятельностью, но и поддерживают украинскую армию.



Приглашаем специалистов аграрного бизнеса принять участие в Открытой Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”.

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА“ в 12:00 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!