Винницкий борщ с вишнями попал в кулинарную книгу по фэнтезийной вселенной «Ведьмак»

0 102

Официальная кулинарная книга по вселенной «Ведьмак» рассказывает рецепты блюд, присутствующих в фэнтезийном мире, но могут быть приготовлены на самом деле, пишет SEEDS.

В перечне, в частности, есть и борщ с вишнями. Этим вкусностями уже не первый год угощают туристов в Виннице, напоминает Vinbazar.

Совершить кулинарное путешествие по фантастическому миру «Ведьмака» можно будет уже летом. Уже в июле книга поступит в продажу. Предпродажа книги открыло издательство MAL’OPUS.

«В этой иллюстрированной кулинарной книге Анита Сарна и Каролина Крупецка, автора кулинарных блогов Nerds’ Kitchen и Witcher Kitchen, делятся своими тщательно заключенными рецептами.

Они позволяют фанатам попробовать неповторимые блюда, которые пробует ведьмак, путешествуя по селам в поисках монстров и монет», – говорится в сообщении издательства.

Авторы сборника говорят, что на создание рецептов их вдохновили места, персонажи и легенды по игре. В книге представят всего 80 рецептов, вдохновленных известной серией видеоигр «Ведьмак».

Читайте также: В Украине стартовал флешмоб по популяризации элементов нематериального культурного наследия

В кулинарную книгу вошло немало разного и интересного: от сытных блюд и крепких напитков из корчмы, до роскошных банкетов для застолья с друзьями, говорится в описании.


Серия видеоигр “Ведьмак” создана на основе романов польского писателя Анджея Сапковского. События происходят в вымышленном фэнтезийном мире, напоминающем альтернативное Средневековье. Главный герой ведьмак Геральт из Ривии, который путешествует и охотится на монстров за деньги. В 2019 году Netflix представил сериал по мотивам истории. В этом году анонсировали третий сезон сериала.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!