Все больше украинских садоводов стремятся перейти на органическое земледелие

0 117

В последнее время органическое земледелие становится трендом современного мира. С каждым годом все больше людей желают потреблять более здоровую и органически чистую продукцию.

Садоводство – не исключение в этом плане. Но как заложить органический сад? Что для этого необходимо? И все ли сорта подходят для органического садоводства?

“Спрос на органические продукты показывает растущую тенденцию, и такая ситуация, вероятно, будет оставаться еще долгое время. Стабильный спрос на рынке делает производство предсказуемым и прогнозируемым.

Это, пожалуй, самые важные аргументы, однако все больше и больше производителей ищут решения, чтобы уменьшить использование химических веществ и удобрений или прекратить их применение вообще”, – рассказал Петер Каваши, владелец плодопитомника ДП “Голланд Плант Украина”.

“В этом случае наилучшим решением является органическое выращивание, и мы хотим помочь в этом тем фермерам, которые обращаются к нам.

В статус органических можно перевести существующие или старшие насаждения. Однако следует отметить, что гораздо легче работать с плантациями, которые с самого начала должны быть органическими.

Если вы уже решили, что будете закладывать органический сад, то можете выбрать те виды и сорта, которые являются резистентными (устойчивыми) или толерантными (менее чувствительными) к болезням. Так гораздо легче защитить растения от болезней”, – отметил эксперт.

 

SEEDS.org.ua  по информации Techdrinks.info

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!