Жители Одесской области могут получить 12 тысяч гривен на содержание скота и птицы

0 88

Жителям сел Красносельской общины Одесской области дадут по 12 тыс. грн для содержания скота и птицы. Об этом сообщила глава сельсовета Марина Архирий, пишет SEEDS.

«Уникальную возможность воспользоваться бесплатным сертификатом на 12 тыс грн, предоставляем жителям нашей ОТГ. За эти средства можно отремонтировать помещение для содержания крупного рогатого скота, домашней птицы.

Для этого жителям советуем сделать несколько шагов: обратиться к старосте с копиями паспорта и кода; получить сертификат и приобрести необходимые материалы; произвести ремонт в течение месяца в своих подсобных помещениях; представить фотоотчет «до» и «после» ремонта», – отметила председатель сельсовета.

Читайте также: ТОП-9 самых токсичных овощей и фруктов

В этой программе могут принять участие внутренне перемещенные семьи, занимающиеся животноводством, и другие пострадавшие от войны домохозяйства, которые не могут удовлетворить свои потребности в ремонте помещений для содержания сельскохозяйственных животных, пишет Пульс Одесщины.

«Также семьи, принявшие внутренне перемещенные лица и занимающиеся разведением сельскохозяйственных животных. Домохозяйства, потерявшие доход из-за отсутствия или потери кормильца, или других ключевых трудоспособных членов домохозяйства, пенсионеры и люди с инвалидностью.

Этот проект реализуется только в трех общинах Одесщины из 91, благодаря сотрудничеству нашего сельского совета с ФАО и ОО “Центр развития и правовой поддержки села” и при финансовой поддержке Украинского Гуманитарного Фонда», – рассказала Марина Архирий.

Время подачи заявок ограничено – до 27 февраля включительно.


В состав Красносельской общины, расположенной на восточном побережье курортного Куяльницкого лимана, входят села Красноселка, Иличанка, Корсунцы, Кубанка, Новокубанка, Победное, Иваново, Павлинка, Букачи, Васильевка, Лизинка, Новые Шомполы, Созоновка, Шамановка.

Сельсовет неоднократно признавался областной государственной администрацией лучшей в области среди общин с населением от 10 до 15 тыс.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!