7000 кустов конопли нашли на подсолнечном поле (видео)

0 212

Плантацию марихуаны обнаружили в Криничанском районе Днепропетровской области. Кусты марихуаны были равномерно посеяны в подсолнечном поле. Полиция уничтожила “урожай” растения, из которого изготавливают так называемые “легкие” наркотики, сообщает SEEDS.

Всего полицейские обнаружили 7000 кустов конопли. Такое количество каннабиса оценивается в около 28 млн гривен. Поле, где высеяли марихуану, арендовало аграрное предприятие. Сейчас по делу проводятся следственные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

“7000 наркосодержащих кустов росли на поле в Криничанском районе среди насаждений подсолнечника. Образцы растений направили на проведение экспертизы, остальные – уничтожили. Правоохранители установили, что поле арендованное частной агрофирмой для ведения сельскохозяйственных работ. Руководитель агрофирмы установлен, сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к посадке и культивированию наркосодержащих растений “, – сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

Напомним, с 24 по 26 сентября в Киеве на ВДНХ проходит Украинская конопляная ярмарка. В рамках события также проходит выставка более 150 продуктов из конопли (масло, одежда и др.).

“Для того, чтобы популяризировать “конопляную индустрию” в Украине мы решили пригласить людей, которые непосредственно имеют к ней отношение. На конференции спикеры поделятся с аудиторией опытом декриминализации конопли для медицинского использования, промышленными масштабами в выращивании этого растения, современными исследованиями свойств конопли “, – сообщают организаторы.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!