Отныне инженеры-землеустроители будут вносить данные в Е-реестр не контактируя с чиновниками

0 112

Государственная служба геодезии, картографии и кадастра в рамках стратегии «Кадастр 2.0. Прозрачность, доступность, инновации» обновила электронный реестр сертифицированных инженеров-землеустроителей и предоставила им возможность добавлять/изменять информацию в реестре через свой кабинет.

Как говорится в сообщении ведомства, благодаря электронному реестру доступа инженер-землеустроитель в любое время сможет изменять информацию о месте работы, членство в саморегулируемой организации в сфере землеустройства, информацию о месте осуществления хозяйственной деятельности.

Эта функция доступна для субъектов, которые в установленном законом порядке включены в Государственный реестр сертифицированных инженеров-землеустроителей и осуществили авторизацию в личном электронном кабинете с помощью квалифицированной электронной подписи.

«Основной целью введения такого функционала является избежание контакта чиновников с инженерами-землеустроителями для обеспечения максимальной открытости и упрощение бюрократических процедур», — объясняют в Госгеокадастре.

Уточняется, что все внесенные инженером по землеустройству изменения автоматически добавляться в реестр.

С подробным описанием функционала можно ознакомиться по ссылке.

 

SEEDS.org.ua  по информации Госгеокадастра

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!