Сумской НАУ – единственный аграрный вуз, который выдает двойной диплом Украины и Германии

0 172

Европейское образование сегодня высоко ценится в Украине. В обществе существует справедливое представление о том, что знания и навыки, полученные в европейских вузах, являются гарантией профессионализма. В условиях интенсивного развития и научно-технического прогресса инновации европейского образования все больше приобретают спрос и в аграрной сфере.

Сегодня агроном, который стажировался в Лондоне или получал образование в Берлине, имеет приоритет при трудоустройстве в крупных агропромышленных компаниях. Хорошей новостью для тех, кто хочет получить карьерный успех на агропромышленной ниве станет появление возможности получить двойной диплом Украины и Германии.

В ноябре прошлого года Сумской национальный аграрный университет подписал соглашение с Университетом прикладных наук “Вайенштефан”, которая предусматривает возможность в течение следующих трех лет получать двойной диплом СНАУ и “Вайенштефан”, учась в Украине и принимая участие в различных совместных проектах Украины и Германии. Такой диплом можно получить по специальностям “Аграрный менеджмент”, “Агроинженерия”, “Пищевые технологии”, “Региональный менеджмент”.

“Вхождение университета в состав международной высшей школы прикладных наук (24 ЗВО из 12 стран мира) на основе подписанного 23 ноября Декларации – предпосылка для укрепления деловых контактов между вузами, а именно двойное руководство аспирантами, академический обмен преподавателями и студентами, совместные научные исследования, создание единой базы заявок на научные и учебные гранты, общая аккредитация учебных программ и т.д.”, – прокомментировал значение этого соглашения ректор Сумского аграрного университета Владимир Ладыка.

К слову, только 4 вузы в Украине имеют подобные возможности. Сумской НАУ единственное аграрное учреждение высшего образования, которое получило возможность выдавать двойной диплом.

 

SEEDS.org.ua  по информации  Agri-gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!