Аграрии Украины готовятся к существенному развитию различных популяций вредителей

0 56

Несмотря на карантин активная подготовка к защите урожаев проходит удовлетворительно по всей стране. Однако по словам аграриев, в текущем сезоне стоит ожидать существенного развития различных популяций вредителей.

Большинство производителей сельскохозяйственных культур уверяет, что в настоящее время на посевах не фиксируется существенное распространение вредителей в связи с установившимися ночными заморозками практически по всей территории страны.

Об этом стало известно в ходе проведенного опроса аграриев Украины аналитиками ИА “Инфоиндустрия” 24 марта 2020 года. Вместе с тем, респонденты сообщали, что относительно мягкая зима позволила благополучно перезимовать большинству личинок в грунте.

Так, по словам аграриев в текущем сезоне стоит ожидать существенного развития различных популяций вредителей, в частности на зерновых – хлебной жужелицы, злаковой мухи, блошек, на поздних яровых (соя, подсолнечник, кукуруза) – совки, мотыльки.

Участников рынка информировали о возможной необходимости дополнительных инсектицидных обработок (может составлять и 3 и 4 обработки в текущем году), при этом препараты в большей степени многими сельхозпроизводителями уже закуплены.

Важной проблемой является также недостаток влаги в грунтах, особенно на юге (Одесса, Николаев), это усложнит посев яровых. Посевная в отдельных районах уже началась, причем не только на юге страны.

 

SEEDS.org.ua  по информации  Инфоиндустрия

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!