Пчеловоды назвали самый популярный среди украинцев мед

0 243

Самым популярным видом меда среди потребителей в Украине оказался… липовый мед. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ТМ “Знатный Мед”, рассказал пчеловод Валерий Курейко.

Согласно данным, большинство опрошенных назвали самым популярным мед из липы (41%). В целом, разнотравье (различные виды, в том числе лесной, луговой и т.д.) предпочитают покупать 38% опрошенных, мед из подсолнечника – 23%, гречихи – 15%, белой акации – 12%, и еще 9% опрошенных назвали другие, более редкие, виды меда (например, бортевых, рапсовый, фацелиевый и т.д.)

“Итоги опроса подтвердили, что в Украине потребители, которые являются сторонниками натурального меда, воспринимают его скорее как необходимый продукт питания, а затем уже как лечебно-профилактическое средство, и только после этого – как десерт.

При этом, стоит напомнить, что для получения максимальной пользы для организма, натуральный мед нужно принимать регулярно, независимо от времени года”, – комментирует Валерий Курейко, совладелец ТМ “Знатный Мед”.

 

SEEDS.org.ua  по информации Куркуля

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!