Конопляный мех, молоко и стройматериалы: украинская Конопляная Ярмарка шокировала новыми товарами

0 232

В Киеве прошла вторая по счету “Конопляная Ярмарка”. В этом году в столичном Национальном комплексе “Экспоцентр Украины” свои уникальные товары, изготовленные из конопли, представили 60 компаний из Украины и мира.

В прошлом году посетителей и самих участников ярмарки было почти вдвое меньше, рассказала SEEDS Валерия Конева, организатор “Конопляной Ярмарки”.

“В прошлом году было гостей 2,5-3 тысячи, а участников – 36. В этом году экспонентов 60 – почти вдвое больше, а гостей ожидаем 4-5 тысяч.

Украинцам интересно, что такое конопля, какие они бывают, и вообще, что такое конопляная отрасль”, – отметила Валерия Конева.


По словам организатора ярмарки, в этом году ассортимент выставки значительно расширился, добавилось немалое количество уникальных для Украины товаров.

“Панели для строительства. Шубы из конопли – конопляный мех. Очень много технологий для теплиц. Есть шоколад, халва, леденцы”, – добавляет Валерия Конева.

Молоко, выпечка, мед, обувь, одежда, чай, а также косметика – вся продукция, привезенная на ярмарок, произведена из технических сортов конопли, которые не имеют психотропного или наркотического действия.



Стоит отметить, что выставка привлекла внимание не только украинцев, узнали о ней и за рубежом, говорит Валерия Конева.

“На самом деле нам писали американцы, чехи, из Нидерландов. Имели желание приехать. Иностранцы, к сожалению, в связи с карантином, не могут этого сделать. Есть только некоторые представители компаний”, – добавляет организатор “Конопляной Ярмарки”, надеясь, что масштабность события в следующем году будет поражать.


Як заробити на нішевих продуктах в Україні? В яке крафтове виробництво доцільно інвестувати і які технології допоможуть зібрати максимальний врожай?

Відповіді на ці питання Ви почуєте від провідних агрофахівців під час Міжнародної конференції:

“Ніші. Технології. Інвестиції” з циклу “Збільшення прибутків в агробізнесі”

від Sapienza.media

28 жовтня у Міжнародному Виставковому Центрі (МВЦ, Київ).  

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!