Аграрии из Винниччины раздают бесплатно посадочный материал жителям окрестных сел

0 152

Компания “Триада-МК”, которая занимается выращиванием и переработкой плодово-ягодных и овощных культур в селе Снитков Винницкой области, ежегодно проводит акции по бесплатной раздаче посадочного материала местному населению. Об этом сообщил директор ООО “Триада-МК” Сергей Украинец.

“Акции по бесплатной раздаче посадочного материала местному населению мы проводим ежегодно и, в зависимости от потребности на ту или иную ягоду, раздаем соответствующий посадочный материал.

В этом году мы активно раздаем семена тыквы, который пойдет на производство сока и переработку. Также раздаем вишню.

Нами не просто выдается посадочный материал, но мы ведем и сопровождение – наши агрономы дают консультацию, составляем рекомендательно-технологическую карту по выращиванию.

В дальнейшем нашим предприятием предлагаются достаточно выгодные условия, чтобы люди сдавали выращенный урожай именно нам, к тому же нами обеспечивается соответствующая тара и транспорт для доставки”, – рассказывает Сергей Украинец.

Руководитель предприятия отмечает, что в Украине есть дефицит вишни. Ранее эту ягоду покупали у населения, но сейчас на предприятии заложили вишневый сад на 25 га, скоро будут высажены еще 32 га, сообщается на сайте Винницкой ОГА.

Используют здесь только современные саженцы из сертифицированного Бахмутского питомника, которые идут под комбайновый сбор. По словам Сергея Украинца, вишня выгодно отличается тем, что при сборе или уже в ящиках, она может дольше храниться по сравнению с другими ягодами, например, малиной.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!