В Черкасской области полиция штурмовала базу “черных” рыбаков

0 95

Полиция Черкасской задержала бывшего милиционера и его сообщников, которые занимались незаконным рыбным промыслом на территории Кременчугского водохранилища. У злоумышленников изъяли 40 тонн рыбы, более 80 километров рыболовных сетей, почти полмиллиона гривен и 17 тысяч долларов США.

Спецоперация продолжалась несколько дней и одновременно проходила и на воде, и на суше – правоохранители провели серию обысков по месту жительства фигурантов и в местах хранения и переработки рыбы.

“Около 40 тонн рыбы, более 80 километров рыболовных сетей, “черная” бухгалтерия, профессиональные электроловы, незарегистрированное оружие, автомобили, лодки, почти полмиллиона гривен и 17 000 долларов США – все это полицейские изъяли у бывшего работника органов внутренних дел и его девяти сообщников.

У каждого были четко распределены роли и каждый отвечал за свое направление деятельности: работа с браконьерами, закупка незаконно выловленной рыбы, непосредственный ее вылов и оптовый сбыт.

Суточный оборот рыбы исчислялся тоннами. Действовали злоумышленники под прикрытием официально зарегистрированного частного предприятия”, – говорится в сообщении на официальной странице Полиции Черкасской области в Facebook.



“Получив необходимые данные, подтверждающие противоправную деятельность граждан, работники полиции Черкасской области, в процессуальным руководством Черкасской местной прокуратуры, с привлечением спецназа КОРД, батальона полиции особого назначения, роты по обслуживанию водных объектов Управления патрульной полиции, работников Государственной экологической инспекции Центрального округа и подразделений УГСЧС области провели спецоперацию, в результате которой пресекли деятельность преступной группы.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины – незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, совершенное группой лиц по предварительному сговору”, – пишет пресс-центр Полиции региона.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!