Активные агроледи совместными усилиями будут противостоять глобальному изменению климата

0 69

На саммите G7 объявили чрезвычайное экологическое состояние – 2019-й стал самым жарким в Украине за 139 лет, а согласно исследованиям центра экологических инициатив “Екодия” к 2100 году из-за глобального потепления могут быть затоплены 650 тысяч гектаров суши.

По мнению Натальи Гордийчук, основательницы “Агритема“, если мы будем продолжать бездумно потреблять ресурсы и использовать текущие технологии для поддержания жизнедеятельности, то глобальное потепление приведет к несовместимых с жизнью температур в южном полушарии уже 30 лет.

Наталья Гордийчук – один из инициаторов создания Национальной платформы коллаборации и действия Earth Day Ukraine, которая является совместным проектом коммуникационного агентства Adsapience и образовательного проекту Sustainability Room в партнерстве с глобальной сетью Earth Day Network.

Вопрос сознательного потребления для защиты нашего общего дома становится все более критическим, уже сегодня мы должны начать действовать, чтобы не допустить экологической катастрофы завтра. 

“Сегодня крайне важно переосмыслить наши подходы к потреблению природных ресурсов и наших привычек в ведении быта. Для женщин, как хранительниц рода, здоровье и благополучие семьи сверхважны. Говорим мы о собственном доме, стране или планете.

Украина не является исключением, особенно в этом году, когда мы получили официальное право представлять глобальное движение The Earth Day. Именно поэтому среди активистов экологических инициатив очень много женщин. Я уверена – только объединившись, мы можем больше”, – отмечает Наталья Гордийчук.

Круглый стол с участием агроледи “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества”  состоится уже 18 февраля в 14.00.

Мероприятие пройдет в рамках “Агровесны” в МВЦ (Броварской проспект 15), 2-й павильон, конференц-зал №6.


Инициатор создания комьюнити WE AGRI – Екатерина Зверева, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации, основательница SAPIENZA.Media, международный консультант ФАО (ООН).

Организаторы комьюнити WE AGRI – агромедиа-агентство SAPIENZA и Наталья Гордейчук директор ООО “Инфоиндустрия”


К дискуссии и обмену опытом на круглом столе присоединятся вдохновляющие и успешные агроледи:  Инна Метелева экс-заместитель Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, и Наталья Гордийчук, основательница “Агритема”.

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

Цель этого события – начало Национальной премии для женщин в агробизнесе. В течение года пройдет ряд встреч, круглых столов и бранчей для женщин, финалом которых будет общественное голосования и многообразие номинаций для Национальной премии для женщин в агробизнесе.

Во время круглого стола “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” организаторы объявят, каким образом будет происходить сбор информации для будущего награждения”.

Номинации, по которым будет проходить общественное голосования и будут выбраны победительницы:

  1. “Женщина-Агролидер” – за лучшие управленческие качества;
  2. “Женщина-менеджер”- за лучшую реализацию агропроекта, достижения в области менеджмента;
  3. “Женщина-агроаналитики” – за успехи в работе в области агроаналитики;
  4. “Женщина-фермер” – за достижения в области развития фермерского хозяйства;
  5. “Женщина-агроконсультант”;
  6. “Женщина-новатор” – за создание новых продуктов агробизнеса, инновационных решений, позволяющих увеличить доходы аграриев;
  7. “Женщина-агромаркетолог” – за лучшие решения в области агромаркетингу для продвижения продукции на внешних и внутреннем рынках;
  8. “Женщина-ученый” – за научные разработки, позволяющие увеличить конкурентоспособность и повысить качество украинской агропродукции.
  9. Ментор WE AGRI”.

На втором этапе развития проекта целью стоит создание сообщества союзниц – сильных, искренних, уникальных и успешных женщин, которые поддерживают и усиливают друг друга в бизнесе, работе, дружбе. Менторство и поддержка, образование, вдохновения амбициозных девушек, которые хотят построить свой бизнес или достичь профессионального успеха в агросфере.

Сила взаимодействия, шеринг информации, помощь другим для множества возможностей для роста – все это шаги на усиление взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества.

В течение года в ведущих аграрных СМИ с общей аудиторией в 500 000 посетителей в месяц – Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Инфоиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.org, Meat-inform и других будет реализовываться общий информационно-просветительский проект к “Национальной премии для женщин в агробизнесе”.

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

Проект будет предусматривать:

  • Подготовку и публикацию серии видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения;
  • Подготовку и публикацию серии статей “Женщина Берегиня” на ресурсе Seeds.org.ua и в партнерских СМИ;
  • Подготовку и публикацию мотивирующих историй женского бизнеса в таких СМИ как  Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.orgMeat-inform и других;
  • Информирование аудитории о проектах устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества, которыми занимаются женщины;
  • Проведение мероприятий для общения женщин, работающих в аграрном и смежных бизнесах;
  • Трансляция видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения на мероприятиях;
  • Номинации и общественное голосования для награждения Национальной премии для женщин в агробизнесе.

По вопросам участия в круглом столе “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” и дальнейших мероприятиях бизнес-сообщества деятельных и вдохновляющих агроледи WE AGRI (Women Entrepreneurs Agri) пишите организаторам: zvereva.pr@gmail.com  или звоните: 0634970167

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!