Цены на капусту в Украине стремительно растут

0 98

На текущей неделе в Украине зафиксирован рост цен на белокочанную капусту, однако повышательный ценовой тренд присущ исключительно сегменту продукции высокого качества, сообщают аналитики проекта EastFruit. Главной причиной удорожания в данном сегменте стало довольно ограниченное предложение качественной капусты, поскольку большинство хозяйств закладывают ее в хранилища, отказываясь от реализации по текущим ценам, пишет SEEDS.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, сегодня продажи белокочанной капусты ведутся в диапазоне 7-10 грн/кг ($0,19-0,27/кг), что в среднем на 20% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В Украине подешевели картофель, капуста, свекла и яблоки

На сегодняшний день цена на белокочанную капусту в Украине уже в среднем в 1,7 раза выше, чем за аналогичный период 2021 года, причем большинство участников рынка прогнозируют дальнейшее ее удорожание. Свое мнение они аргументируют снижением производства данной продукции в стране, при этом также заметно сократилась доля белокочанной капусты, пригодной для длительного хранения.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!