Для украинских фермеров вскоре появится больше сортов сои

0 56

Украинские фермеры могут получить больше возможностей для высева сои и больший выбор ее сортов.

Об этом во время встречи с журналистами рассказала руководитель регионального представительства Ассоциации «Дунайская Соя» в Украине Оксана Просоленко.

«В частности вскоре на украинском рынке появится соя пищевая и с повышенным содержанием протеина белка для нужд переработчиков», – отметила Оксана Просоленко.

По ее мнению, это позволит производить специализированные продукты питания из сои, и больше приучать украинцев к их потреблению.

«Все эти, и многие другие сорта сои можно будет увидеть на Дне Поля, который планирует провести в скором времени” Дунайская Соя “. Наша основная задача – это посеять как можно большую подборку сортов сои, показать их отличие в одних и тех же климатических условиях. Это будет не только иностранная, но и отечественная селекция, ведь по нашим наблюдениям, она дает не менее хорошие результаты. Мы хотим продемонстрировать максимально эффективные технологии производства сои с максимальным экономическим эффектом для производителя», – сказала она.

Просоленко добавила, что на сегодняшний день членами Ассоциации «Дунайская Соя» в Украине являются 14 отечественных компаний, также Ассоциация представляет интересы 20 международных компаний, имеющих представительства в Украине. В целом Ассоциация «Дунайская Соя» насчитывает более 270 членов.

SEEDS.org.ua по материалам Агравери

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!