Элеваторы Украины объединились в союз

0 185

В Украине начал работу общественный союз “Ассоциация элеваторов Украины”. Об этом сообщает пресс-служба союза.

Соучредителями новой отраслевой организации и первыми ее членами стали компании: Корюковский элеватор, ООО “Лубнымаш”, Белозаводськой элеватор и другие специалисты отрасли. Председателем союза был избран экс-гендиректор ГПЗКУ Александр Лавринчук.

Отмечается, что главная цель создания Ассоциации – объединение отечественных предприятий отрасли хранения зерна и отстаивание их интересов на уровне государства, а также содействие развитию делового сотрудничества между элеваторами и поклажедателями и улучшение инвестиционного климата для их развития.

“В последнее время элеваторный бизнес очень активно развивается и, как любой бизнес, на пути развития сталкивается с рядом проблемных вопросов как на государственном, так и на местном и внутрихозяйственному уровнях.

Эти проблемы связаны как с законодательством, так и логистикой, действиями “Укрзализныци”, регламентом работы предприятий по хранению зерна, гармонизацией отраслевых стандартов и многими другими вопросами, которые требуют своего решения. Но отдельное предприятие не в состоянии самостоятельно решить все эти вопросы, поэтому создание ассоциации стало необходимостью”, – пояснил Лавринчук.

Он также сообщил, что поскольку предприятия зернозаготовительной отрасли и сельхозпроизводители сталкиваются с большим количеством технических и законодательных вопросов при строительстве и эксплуатации элеваторов, то Ассоциация будет своего рода информационно-практическим хабом для взаимной поддержки и помощи ее членам.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!