Фермера из Полтавщины удерживали в заложниках почти неделю, требуя выкуп

0 75

Группа выходцев из Кавказа почти неделю удерживала в заложниках полтавского фермера. Злоумышленники потребовали выкуп.

Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции,

Как отметили в ведомстве, в полицию Полтавщины поступило сообщение о том, что в канун новогодней ночи 55-летний местный предприниматель внезапно перестал выходить на связь. Оперативники провели ряд первоочередных мер и установили, что автомобиль без вести пропавшего пострадавшего находится в одном из городов Киевской области.

«По установленной информации, группа лиц из кавказского региона заранее спланировали и подготовились к совершению жестокого преступления: приобрели надувную лодку, трос, гантели и т.д. Похитив мужчину, они требовали денежные средства. Потом планировали убить, а тело выбросить в реку Днепр в городе Киеве», — сообщили в Нацполиции.

Проведенными неотложными следственными действиями полицейские установили местонахождение потерпевшего и освободили его. Кроме этого, был изъят ряд вещественных доказательств, среди которых и транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники.

Как выяснилось, похищен был предприниматель Борис Кириченко. Объявление по его розыску полиция публиковала 2 января. Его похитили иностранцы из кавказского региона. Они долгое время, применяя физическое насилие, требовали от него деньги, а также переписать в их пользу бизнес и недвижимость. К похищению они подготовились заранее — приобрели надувную лодку, трос, гантели и т.д.

Похитителей задержали — 35-летнему и 26-летнему иностранцам сообщили о подозрениях по ст. 14 и ч. 2 п. 3 ст. 115 УК (Покушение на умышленное убийство), ч. 2 ст. 289 УК (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 4 ст. 189 УКУ (Требование) и ч. 2 ст. 146 УК (Незаконное лишение свободы).

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полиция ищет других причастных к преступлению лиц, а также возможных заказчиков.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!