Фермерам Волыни частично возместят стоимость приобретенных сертифицированных семян

0 13

Департамент экономической политики Луцкого городского совета начал принимать заявки и документы для предоставления дотации для удешевления стоимости сертифицированных семян за счет средств областного бюджета, пишет SEEDS.

Все надлежащие документы принимает Центр предоставления административных услуг в Луцке до 30 июня текущего года (за посев яровых) и до 31 октября (за посев озимых). Информацию об этом разместил официальный сайт городского совета Луцка.

«Бюджетные средства направляют получателям для предоставления частичной компенсации стоимости семян в размере 30% стоимости приобретенного семенного материала, но не более 1,5 тысяч гривен на одного получателя», — говорится в сообщении.

Читайте также: Жители Волыни вынуждены продавать картошку почти за бесценок


Компенсация предоставляется получателям (земельный банк которых не превышает 50 гектаров), которые:

  • в текущем бюджетном году приобрели семена сельскохозяйственных растений отечественного производства, занесенных в Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине на текущий год, у субъектов семеноводства и питомника, которые внесены в Государственный реестр субъектов семеноводства и питомника в предыдущем и текущем годах, или у физических лиц предпринимателей и юридических лиц, которые не включены в Реестр субъектов семеноводства и питомника, но имеют право осуществлять реализацию семян и посадочного материала только при наличии сертификатов на семена и/или посадочный материал и соблюдение имущественных прав интеллектуальной собственности на сорта растений
  • зарегистрированы в ГНС в Волынской области и платят налоги и другие обязательные платежи в бюджет Луцкой МТГ Волынской области.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!