Фермеров Украины собирают на земельное вече

0 149

В четверг, 19 сентября, в Киеве собирают земельный совет – состоится обсуждение земельной реформы и свободного рынка. С такой инициативой выступил активист земельной реформы, в прошлом депутат парламента 8-го созыва Алексей Мушак.

“Земельная реформа имеет свой внутренний каркас. Он состоит в том, что любую модель земельной реформы, можно принять в первые полгода работы нового парламента. Пока у него есть мандат доверия от народа.

После этого невозможно принять даже самую классную реформу, поскольку, во-первых, депутаты “заходят” на Госгеокодастр и другие государственные предприятия. Видят землю и понимают, что земля под ногами и так далее. Во-вторых, приходит осознание, что на непроведении реформы можно заработать больше денег, чем на ее осуществлении”, – говорит Мушак.

“Поэтому моя позиция такова: можем дискуссировать сколько хотите о земельной концепции, модели, но только сентябрь месяц. В октябре уже надо принимать решение. Поэтому 19 сентября я собираю земельное “вече”: хорошее, добротное обсуждение земельной реформы и свободного рынка.

Это будет такая дружеская философская беседа о будущем земельной реформы в Украине. По формату это будет не вече, а круглый стол или любая другая форма собрание экспертов и всех участников рынка”, – рассказал Алексей Мушак.

 

SEEDS.org.ua  по информации AgroPolit.com

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!