Фермеры Волыни раздают даром выращенные овощи

0 111

Агропроизводители Волыни поставили в одном из местных магазинов ящики с выращенными овощами. Их местные фермеры не продают – раздают всем желающим без оплаты.

“Кто хочет и кому нужно – угощайтесь! Бесплатно”, – написано на объявлениях, которые разместили фермеры на ящиках со свежими огурцами и редиской.

Или это социальная инициатива предпринимателей, или вынужденное действие в связи с ухудшением условий для реализации продукции – не известно. Местные СМИ взялись разбираться с этой благотворительной инициативе.

Однако в условиях карантина, когда многие люди остались без денег, а фермеры не могут вообще продать выращенную продукцию, такие акции не единичны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яблоки зеленых сортов шокируют своими невероятно полезными свойствами

Недавно фермеры выставили несколько мешков с редиской на площади Победы в Мариуполе. Акция добровольной раздачи редиса закончилась очень быстро. Желающих бесплатно забрать овощи оказалось очень много.

Как выяснили позже местные СМИ, до этого редиску пытались продать фермеры, но это им не удалось – товар решили просто отдать людям. На такой поступок фермеры решились после рейда, который райадминистрация проводила совместно с полицией.

 

SEEDS.org.ua  по информации  Волынь-нова

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!