Инновационные технологии на рынке мелиорантов нашли успешное применение в области чесноководства

0 19

Восстановление плодородия почв вскоре станет неотложным вопросом для многих украинских аграриев. В первую очередь это касается земель с милитарными и техногенными повреждениями.

Однако многие украинские черноземы уже давно нуждаются в применении инновационных технологий, которые появились на рынке мелиорантов. О примере их успешного использования в области чеснокничества расскажет Михаил Сорока, директор компании АГРОМОММ (Днепр)

во время Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”


Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА” в 11:30 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Конференция организована агромедиа-агентством Sapienza.media при поддержке Украинской Плодоовощной Ассоциации – УПОА, Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции, а также при поддержке Проекта развития предпринимательства для пострадавшего от войны населения в Украине “We Prosper”, реализуемого ДООО “Сельскохозяйственная консультационная служба” и ГС “Бизнес Сеть Сельских женщин” в партнерстве с неправительственной организацией SOCODEVI, финансируемой правительством Канады.



Рассказывая о рынке мелиорантов, Михаил Сорока отмечает:

«Инновация со временем будет касаться почти каждого гектара земель в Украине, нуждающегося в восстановлении плодородия, а это менее 60% земельного банка страны.

Речь идет об американо-украинской технологии прямого контроля баланса Ph почвы во время вегетации культуры, что приводит к кратному повышению эффективности производства».



«Также новая технология позволяет бороться с засолением грунтов и, как следствие, их уплотнения. Кроме этого, мы работаем над возможным использованием технологии в восстановлении почв с милитарными повреждениями», – добавляет Михаил Сорока.

Больше об Инновационных технологиях на рынке мелиорантов вы можете узнать во время Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки «АГРОВЕСНА» в 11:30 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ


 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

Конференция будет проходить при поддержке компаний:

Мнагор, Ukravit, Бионорма, Агромомм, Viteo Group (Viteo Hemp), Эвкалипт+ и ОО Экодия

Конференция организована агромедиа-агентством Sapienza.media при поддержке Украинской Плодоовощной Ассоциации – УПОА и Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции.

Информационную поддержку конференции осуществляют ведущие аграрные СМИ, экономические и аналитические агентства: Seeds.org.ua, Агроэксперт, East-Fruit.com, Интерфакс, Агентство «АПК-Информ», Agri-gator.com.ua, журнала «Эксклюзивные технологии». (Agrotimeteh.сom.ua), журнал и мультимедийная платформа «Агробизнес Сегодня», журнал «Агрономия Сегодня», Многоотраслевая платформа «Здоровое питание по-украински», Платформа «Миссия – здоровье: вместе к активному долголетию».

 

Присоединяйтесь к нам и сделайте шаг в будущее устойчивого агробизнеса вместе с нами!


Обращаем Ваше внимание, что даже при подтвержденной регистрации на конференцию Вы должны самостоятельно зарегистрироваться на выставку АгроВесна для того, чтобы попасть на выставку.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!