Ирландцы специально ко Дню Святого Патрика создали особое мороженое из темного пива

0 7

Невероятные новости мира: ирландский гигант рынка напитков, компания Guinness, в сотрудничестве с нью-йоркским Tipsy Scoop ко Дню Святого Патрика создала мороженое Lucky Sundaes Guinness Draft с кленовым сиропом, пишет SEEDS.

Тем, кто никогда не слышал о мороженом из Guinness, это может показаться очень странным. Но на самом деле в сети пользователи уже выложили множество рецептов для домашнего приготовления мороженого с легендарным пивом.

Читайте также: Селекционеры создали томаты, которые вялятся сами прямо на лозе

Продукт сочетает пикантный вкус темного стаута со сливочной сладостью мороженого и кленовым сиропом, что придает ему оттенок умами, пишет Tastingtable.

Товар доступен в розничных магазинах и на Goldbelly, пока он есть. Доставку десерта производят в боксах с сухим льдом. Мороженое содержит 5% алкоголя по объему и продается только тем, кто старше 21 года.


В последние годы добавление алкоголя в мороженое приобрело популярность. Взрослые потребители стремятся получить уникальные вкусовые предложения и им это удается. В 2021 году популярный производитель пива Dogfish Head также заручился сотрудничеством с Tipsy Scoop и вывел на рынок безмолочное мороженое с овсяным молоком, наполненное пивом Hazy-O!, также сваренным из четырех видов овса.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!