Полторы тысячи украинских фермеров получат семена яровой пшеницы

0 9

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций (ФАО) в сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины предоставит семена яровой пшеницы малым и средним фермерским хозяйствам, а также сельхозпроизводителям, земельные угодья которых составляют от 10 до 500 гектаров, пишет SEEDS.

В общей сложности помощь будет предоставлена 1500 фермерам из Черниговской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областей, с преимуществом для хозяйств, расположенных неподалеку от линии фронта. Объем предоставленной помощи будет зависеть от площади возделываемых земель.

Для получения помощи от ФАО необходимо зарегистрироваться на участие в программе через Государственный аграрный реестр (ДАР) https://www.dar.gov.ua/ Конечный срок приема заявок – 17 марта 2024 года, сообщает Минагрополитики.

Читайте также: Украина 90% агропродукции экспортирует морем

После обработки и анализа всех полученных заявок отобранные участники программы получат подтверждение помощи через ГАР и будут уведомлены о времени и месте получения помощи. Хозяйствам нужно будет самостоятельно забрать из состава выданные семена.


Подача заявки не является гарантией получения помощи.

Контактная информация:

Контакт-центр ГАР: +38 044 339 9215; support@dar.gov.ua

Горячая линия ФАО: +38 099 090 7582; +38 068 318 0943; UA-Feedback@fao.org

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!