Как выбрать оптимальный метод защиты сада или виноградника от заморозков?

0 101

В последние годы перед украинскими плодоовощеводами остро возникла проблема поражения культур весенними заморозками. Так, поражение абрикоса из-за резких колебаний температур на юге Украины, начиная с 2014 года, в некоторых хозяйствах составляет почти 100%. Поэтому фермерские хозяйства, занимающиеся выращиванием плодово-ягодных культур, на сегодняшний день заняты поисками решения этой проблемы.

О методах защиты садов и виноградников от заморозков, их эффективности и доступности во время Плодоовощной open space конференции «ПЛОДНЫЙ 2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ», которая состоится уже завтра, 15 февраля, расскажет Денис Москалев, директор по развитию компании FROSTLEE, занимающейся решениями в области защиты агрокультур от заморозков.

По словам Дениса Москалева, ускорение темпа климатических изменений в последние годы оказывает наибольшее влияние на плодоовощную отрасль, что приводит к многомиллиардным убыткам для садоводов и виноградарей.

“Естественно, что мириться с этим фермеры не хотят, поэтому все активнее ищут способы снижения климатических рисков. И часто их находят. О том, как выбрать оптимальный вариант защиты своего сада или виноградника, что следует учесть при этом и почему технология защиты от заморозков важна для сохранения доходности вашего бизнеса – поговорим на конференции  «ПЛОДНЫЙ 2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ»,- отмечает Денис Москалев.

Напомним, Плодоовощная open space конференция «ПЛОДНЫЙ 2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ» – это экосистемное мероприятие, которое представляет профессиональные аналитические прогнозы развития рынка плодоовощной продукции, технологии производства и маркетинга ягод, овощей и фруктов и эффективные решения для развития бизнеса на внутреннем и международном рынках.

Организаторами конференции выступают агромедиа-агентство SAPIENZA и Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) при поддержке Киевской контрактовой ярмарки.

Конференция состоится 15 февраля в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна» (Конференц-зона 3 С). Начало в 12:15.

Участие в мероприятии бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации по ссылке. Желающим поучаствовать также нужно предварительно зарегистрироваться на участие в мероприятии «Агровесна». Регистрация доступна здесь.

Внимание! Регистрация проходит до 15.00 14 февраля!

Приглашаем профессиональных производителей плодоовощной продукции!

Контакты организаторов: +380 (68) 374 28 91

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!