Какие овощи наиболее выгодно выращивать в теплице?

0 643

Из-за подорожания газа часть производителей овощей на закрытой почве понесла потери. Впрочем, некоторую плодоовощную продукцию выращивать достаточно выгодно. К примеру, только за прошлую неделю стоимость огурцов выросла на 11%. Также существует высокий спрос на помидоры, поэтому, как отмечает директор ООО “Агрокоин” (Водяное, Запорожская область) Андрей Черный, их выращивание тоже достаточно рентабельно, сообщает SEEDS.

“Среди тепличных овощей помидоры и огурцы наиболее рентабельны. В Водяном выращивание огурцов и томатов стало традицией. Покупатель, приезжая к нам, знает, что в одном месте и одновременно он сможет закупить их столько, сколько ему нужно. Из огурцов и томатов легко формировать крупные товарные партии”, – цитирует Андрея Черного издания AgroTimes.

Что касается других овощей, то выращивать капусту, сладкий перец, баклажаны и некоторые другие культуры в теплице не столь рентабельно, ведь большие партии таких продуктов сложно сформировать.

“Мы как-то попробовали весной выращивать редиску, но она по срокам перекрывает ранний томат, и это невыгодно”, – рассказывает директор хозяйства.

Напомним, в Украине стремительно дорожают огурцы. Растет цена как на украинскую, так и на импортную продукцию. На минувшей неделе цены на украинский продукт колебались от 48 до 55 гривен за килограмм. Стоимость турецких тепличных огурцов составляет от 38 до 46 гривен за килограмм.

Аналитики EastFruit прогнозируют, что на этой неделе подорожание огурцов продолжится, ведь спрос на внутреннем рынке растет, а предложение будет ограниченным.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!