Канадский опыт: узнайте больше о кооперативной модели агробизнеса, а также устойчивости в период кризисов и восстановлении на конференции по Устойчивому агробизнесу

0 13

Приглашаем вас на эксклюзивное интересное выступление канадского специалиста по развитию кооперативов, Пола Чибая (Paul Cabaj) и менеджера программ Эрин Макки из Socodevi.

Выступления и дискуссия с действующими украинскими коопертивами из разных секторов состоится во втором блоке Открытой Международной Конференции УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”, которая состоится 14 февраля 2024 года, начнется в 11:30 в Киевском МВЦ (3-й павильон, открытая зона) в рамках выставки “АГРОВЕСНА“.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ


 

Пол Чибай поделится своим уникальным опытом по теме “Кооперативная модель бизнеса и его устойчивость в период кризисов и восстановления”, что может принести новые примеры и рекомендации для украинских кооперативов, возможных организационных и технологических решений и поддержки кооперативов и малых производителей в Украине.

София Буртак, председатель Правления Общественного Союза «Бизнес Сеть Сельских Женщин», развивающая кооперативы в Украине более 10 лет и учредившая Кооперативную Академию, будет модерировать блок конференции.



В ходе дискуссии, актуальной для украинского агробизнеса на тему “Украинские кооперативы в контексте войны”, примет участие Эрин Макки, менеджер программы по Socodevi в Канаде. Socodevi – это организация, основанная кооперативами Канады для распространения успешного опыта и поддержки работы кооперативов.

Украинские кооперативы из разных областей и секторов производства, таких как СК Файна Поляна (ягоды), СК Саксагань (зерновые), СК Молочная река (молоко), СК Оберег Агро (овощи), СК Свой к Своему (медовые продукты), и СК Стрыйский Ясь (фасоль и овощи), СК Молочный Дар (молоко) поделятся опытом работы во время войны, вызовов и новых инвестиций.


Для справки: Пол Чибай (Paul Cabaj) имеет большой опыт работы, охватывающий более двух десятилетий и посвященный экономическим и социальным инновациям. Его подход подразумевает активное привлечение, мобилизацию и партнерство с различными заинтересованными сторонами, включая кооперативные предприятия, частные корпорации, некоммерческие организации и государственные учреждения.

Уникальный вклад Пола заключается в его предпринимательском мышлении, постоянно дает стратегические результаты для организаций, стремящихся значительно усилить свою приверженность экологической и социальной ответственности. Используя свою разветвленную профессиональную сеть, охватывающую Канаду, США и кооперативы в мире, Пол отлично собирает команды экспертов, обладающих знаниями практически в любом секторе экономики.



Также в этом блоке конференции будут доклады и презентации Президента Украинской плодоовощной ассоциации Тараса Баштанника – Господдержка. Технологии. Кооперация изготовителей плодоовощной продукции.

Александра Ярещенко, заместителя директора по научной работе Института садоводства НААН Украины о нишевых ягодных культурах и возможностях кооперации производителей для увеличения прибыли.

Вячеслав Полищук, руководитель садоводческого направления Ukravit расскажет об украинских СВР и сервисах для устойчивого производства.

Владислав Разкевич, руководитель компании Эвкалипт+ поделится тем, как получать щедрые урожаи, экономя производственные ресурсы.



Конференция организована агромедиа-агентством Sapienza.media при поддержке Украинской Плодоовощной Ассоциации – УПОА, Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции, а также при поддержке Проекта развития предпринимательства для пострадавшего от войны населения в Украине “We Prosper”, реализуемого ДОГО “Соль консультационная служба» и ГС «Бизнес Сеть Сельских женщин» в партнерстве с неправительственной организацией SOCODEVI, финансируемой правительством Канады.

Информационную поддержку конференции осуществляют ведущие аграрные СМИ, экономические и аналитические агентства: Seeds.org.ua, Agroexpert, East-Fruit.com, Interfax, APK-Inform Agency, Agri-gator.com.ua, журнала «Эксклюзивные Технологии» (Agrotimeteh). сom.ua), Агробизнес Сегодня и Агрономия Сегодня, Мультиотраслевая платформа «Здоровое питание по-украински», Платформа «Миссия – здоровье: вместе для активного долголетия».


Не упустите эту уникальную возможность получить новые знания и обменяться опытом с ведущими специалистами аграрного сектора!

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!